В Украине подешевела электроэнергия для школ, больниц, детских садов, университетов, военных частей, бизнеса, водоканалов и других учреждений, сообщил Офис президента 28 октября в Facebook.

"В последнее время мы наблюдаем снижение цены на электрическую энергию на рынке "на сутки вперед". Электроэнергия за два месяца подешевела почти на 14%, или более чем на 20 копеек. Как результат - счета за электроэнергию для школ, больниц, детских садов, университетов, воинских частей будут меньше", - говорится в сообщении.

Отмечается, что более дешевой электроэнергия будет для малого, среднего, крупного бизнеса, для водоканалов, электротранспорта и других коммунальных предприятий.

Как указали в Офисе Президента, это важно, ведь себестоимость товаров и услуг этих предприятий напрямую влияет на цены и тарифы для всех украинцев.

"Спасибо нашей энергетической команде и надеемся на соответствующую работу антимонопольных органов. Ведь развитие конкуренции является залогом эффективного рынка, а увеличение предложения стимулирует производителей к снижению стоимости. От конкуренции выигрывает каждый украинский потребитель и украинская экономика в целом!" - отметили в ОПУ.


Поделитесь в соцсетях: