Многие, наверняка хотя бы раз в своей жизни слышали о такой разновидности бизнеса в финансовой сфере, как открытие факторинговой компании. Однако, далеко не каждый знает, что именно представляет из себя данная компания, как и чем она отличается от других организаций, а также где и на каких условиях можно провести регистрацию своего бизнеса в сфере факторинга. Подробную информацию о проведении процедуры и условия регистрации факторинговых компаний, можно узнать здесь.

Регистрация факторинговых компаний в Украине

Что такое факторинговая компания


В общепринятом понятии факторингом — называется работа с дебиторской задолженностью других предприятий, которую организация приобретает на выгодных для себя условиях, после чего получает от заказчика деньги. На практике уже проверено неоднократно, что это действительно хороший вариант для такого дела.

Основное о регистрации факторинговой компании в Украине


Прежде чем приступить к работе, следует провести непростую процедуру регистрации с которой как правило, достаточно часто возникает множество проблем и вопросов. Основной проблемой, которая тормозит весь регистрационный процесс в первую очередь, является предоставление лицензии на факторинг. Потому, для более успешной регистрации компании с лицензией на факторинг следует выполнить ряд следующих требований:
  • получить лицензию на факторинг обратившись в национальную комиссию финансовых услуг;
  • иметь уставной капитал (порядка 3-5 млн гривен).

Кроме того есть некоторые правила относительно работников организации. В частности, чтобы получить разрешение от нацкомфинуслуг, руководящую должность должен занимать человек, который соответствует таким требованиям:
  • имеет диплом о высшем образовании в сфере финансов;
  • стаж работы составляет более 5 лет;
  • есть сертификат подтверждающий прохождение курсов о повышении квалификации;
  • опыт на руководящей должности не меньше, чем 2 года, а в сфере финансов — не меньше, чем 1 год;
  • отличная характеристика, нет судимости.

Также на данную должность не должен быть назначен человек, руководивший организацией, которая была признана неплатежеспособной или подверглась санкциям из-за нарушения правил деятельности.

Поэтому, для того чтобы сэкономить свое время, а главное — нервы, лучше всего будет обратиться за помощью к специалистам на сайте https://bravex.ua/registratsiya-faktoringovyh-kompanij-v-ukraine/, которые помогут и сделают все быстро и качественно в кратчайшие сроки.


Поделитесь в соцсетях: