Верховная рада Украины поддержала за основу и в целом законопроект №2039 "О внесении изменений в закон "О государственном бюджете Украины на 2019", которым предусматривается перераспределение финансирования на ремонт дорог. За проект проголосовали 275 нардепов.

Документом вносятся изменения в закон о госбюджете на этот год по уменьшению объема расходов из Государственного дорожного фонда на улучшение состояния автомобильной дороги М-15 Одесса - Рени и на развитие автомобильных дорог общего пользования государственного значения по маршруту Северный объезд города Ровно, которые предусмотрено направить по этому направлению, как исключение из положений пункта 1 части третьей и части пятой статьи 242 Бюджетного кодекса Украины.

"Предусмотрено также внесение изменений в приложение 3 к закону "О государственном бюджете Украины на 2019" по уменьшению расходов на 976 508,3 тыс. грн по бюджетной программе "Улучшение состояния автомобильной дороги М 15 Одесса - Рени" и на 190 000,0 тыс. грн по бюджетной программе "Развитие автомобильных дорог общего пользования государственного значения по маршруту Северный объезд города Ровно" и увеличению их на сумму 1166 508,3 тыс. грн по бюджетной программе "Развитие сети и содержание автомобильных дорог общего пользования государственного значения", - сказано в пояснительной записке.


Поделитесь в соцсетях: