Традиционно киевские встречи одноклассников проходят в феврале. Но из-за «сезона гриппа» и других непредвиденных обстоятельств часто приходится переносить это долгожданное событие на более тёплое время года.

В нашей статье специалисты UBI Конференц Холл – профессиональная организация event мероприятий в Киеве, расскажут о преимуществах и подводных камнях подготовки встречи одноклассников в осеннее время.

Осенняя встреча одноклассников. Особенности организации мероприятий от UBI Конференц Холл

Ключевые моменты организации встречи одноклассников осенью:

Начните предварительные сборы


Понадобится найти контакты всех людей, учившихся одновременно с вами.

Для этого воспользуйтесь социальными сетями. Имеет смысл создать группу в Вайбере, куда будут присоединяться желающие.

Назначьте организационный комитет встречи

Наверняка, в каждом классе найдутся два-три человека с организаторским талантом. Как правило, такие активисты с лёгкостью берутся за подобные задачи.

Определитесь с датой мероприятия

Начните активную подготовку за месяц до мероприятия. Это даст возможность разыскать больше людей и тщательно проработать несколько вариантов проведения ивента.

Выберите формат встречи

Осень одна из самых красивых пор года. Первая половина осеннего сезона –прекрасное время для мероприятий на свежем воздухе. Мы рекомендуем не упускать шанс и встретиться с одноклассниками на природе.

Учитывайте превратности осенней погоды

Осенняя пора, безусловно, привлекательна для проведения встреч в формате пикников, загородных поездок, всевозможных вылазок на природу. Но чтобы полностью исключить риск попасть под промозглый дождь, стоит обратить внимание на зал для тимбилдинга на природе. Такие форматы локаций пока редкость в Украине, поэтому UBI Конференц Холл рекомендует заранее бронировать нужное помещение.

Так вы не только проведёте встречу одноклассников в уютной атмосфере, но и значительно сэкономите.

Подготовьте праздничное приветствие

Зажечь праздник, настроить всех на позитивный, добрый лад поможет оригинальная фишка в начале встречи. Хороший вариант: смонтировать небольшое видеопоздравления от любимого учителя или от тех одноклассников, которые по какой-то причине не смогли присутствовать на событии. Заранее позаботьтесь о наличии нужной аппаратуры для демонстрации, продумайте драматургию ролика, спецэффекты.

Продумайте детали встречи

Многолетняя практика проведения ивентов показывает: всегда на готове необходимо иметь план мероприятия:
  • Сборы;
  • Приветствие;
  • Короткий рассказ каждого о себе;
  • Спортивная игра или небольшое застолье;
  • Прощание.

Компания UBI Конференц Холл поздравляет всех читателей с приходом осени и желает ярких мероприятий.


Поделитесь в соцсетях: