Сложно представить жизнь современного человека без социальных сетей. Они стали такой неотъемлемой частью нашей жизни, что там теперь можно не только знакомиться с людьми, но и продавать товары, предлагать услуги и т.п. Все интернет-магазины оценили пользу соцсетей. К слову, на сайте ITLAMA вы можете узнать стоимость создание интернет магазина, мобильного приложения, посмотреть работы ребят и узнать цену. Они точно знают тренды в создании сайтов и, конечно, SMM-продвижении. Не будем отставать и перейдем к обзору самых актуальных тенденций 2019 года.

Тренды SMM-продвижения 2019



Тренды SMM-продвижения 2019

Видео вместо текста


Специалисты утверждают, что в 2019 году доля видеоконтента составит 80%! Брендам нужно срочно переходить от текста к более наглядной демонстрации продуктов или услуг, которые они предоставляют. С каждым днем социальные сети превращаются в настоящие телеканалы, где каждый аккаунт – это отдельная телестудия.

Важно отметить, что в тренде не просто видео, а именно интерактивные трансляции, в которых каждый пользователь может принять участие. Например, в Инстаграм – это прямые эфиры, где можно подключить еще одного юзера. Благодаря такому подходу лидеры мнений, а также представители брендов могут стать ближе к народу.

Временный контент в приоритете


Уже давно прошли времена, когда можно было добавлять по 1-2 материалам в месяц, а пользователи были согласны читать и перечитывать то, что есть на вашей странице. Сейчас аудитория требует вовлеченности 24/7. Ваши подписчики хотят видеть вас, читать, следить за вашей жизнью, а также реагировать на нее в комментариях. С появлением сториз в Инстаграм временный контент вышел на новый уровень. Теперь важно, как часто вы обновляете контент, как быстро реагируете на события в мире. Данная тенденция сохранится ближайшие несколько лет, поэтому стоит серьезно задуматься над прокачкой аккаунтов в социальных сетях.

Чат-боты и мессенджеры


Актуальность и удобство мессенджеров сложно отрицать, поэтому специалисты по SMM-продвижению настоятельно рекомендуют брендам переходить в Viber, WhatsApp, Telegram и другие мессенджеры. Быстрый отклик на вопрос клиента – всегда хорошо влияет на репутацию компании. Также стоит рассмотреть технологию чат-ботов, которые позволяют ответить на самые популярные вопросы клиентов в автоматическом режиме.

Такие интересные тренды ждут нас в SMM-продвижении в 2019 году.


Поделитесь в соцсетях: