Перевозка грузов – необходимая услуга. Она дает возможность отправлять подарки, закупать товары для бизнеса, получать заказанный товар в другом городе или стране. Поэтому сфера перевозок постоянно развивается, появляются все новые и новые возможности. Один из сравнительно новых вариантов, который уже пользуется популярностью во всем мире, – аваиперевозки.

Возможности грузоподъемности лайнеров, развитие торговли между странами и континентами, оптимизация логистики, уменьшение расходов на транспортировку сделали авиа из Китая и других стран популярной и доступной услугой. Это оптимальный вариант, когда нужна быстрая доставка любой продукции в любую точку мира.

Оперативность – основной плюс перевозок с помощью самолетов. В этом с ними не может сравниться ни один другой вариант транспортировки товаров. Кроме того, есть у этого способа и много других преимуществ.

Безопасность


При перевозке авиалайнером на товары оказывается минимальное воздействие извне. Поэтому это идеальный вариант для транспортировки хрупкой продукции. Во время перевозки ведется мониторинг грузов, который позволяет следить за их состоянием и целостностью.

Защита от хищений


Охранные системы в аэропорте – эффективные и надежные. Они превосходят подобные системы на море и в ж/д отрасли. Поэтому вероятность кражи грузов практически исключена.

Минимум таможенного контроля


В отличие от авто и ж/д перевозок, при которых таможню проходят при пересечении каждой границы, в авиа контроль проводится только при погрузке и разгрузке.

Точность


Соблюдение указанных временных рамок дает заказчику возможность знать точное время доставки товара в пункт доставки.

Доставка в труднодоступные места


Есть места, в которых отсутствует автомобильное сообщение и железная дорога. В таких случаях туда возможна доставка только по небу.

Что касается недостатков транспортировки грузов самолетами, то он один – высокая стоимость. Однако плюсы услуги перекрывают этот момент. Если нужна быстрая доставка или перевозка в недоступные места, авиа – самый подходящий вариант.

Конечно, в регионе доставки может не быть аэропорта. В таком случае авиатранспортировка станет одним из этапов комбинированной доставки. Это удобный вариант, который помогает сочетать несколько видов транспорта. Это позволяет выбрать оптимальные маршруты, чтобы доставить товары в срок.


Поделитесь в соцсетях: