Жилая недвижимость, в которой не живут хозяева, может стать стабильным источником дохода. Квартиры, которые не используются владельцами, сдают в аренду – краткосрочную или на длительный термин. Но чтобы это приносило хорошую прибыль, недвижимостью требуется управлять. Даже если жилье не будет сдаваться квартирантам, оно нуждается в том, чтобы за ним следили.

Не у всех на это есть время. Каждый занят работой, домом, другими важными делами. Кроме того, если нет возможности грамотно управлять жильем, оно будет отнимать дополнительные силы и деньги. Поэтому многие компании предлагают доверительное управление квартирой. Их профессиональный подход дает возможность повысить эффективность объекта в интересах собственника, арендаторов и властей.

Доверительное управление квартирой: что предлагают компании

Доверительное управление недвижимостью в Одессе


Одесса – курортный город, в котором аренда жилья – востребованная услуга. Если у человека есть квартира, он может получать стабильный доход с ее помощью.

Обратившись к специалистам, которые занимаются управлением подобных объектов, владелец жилья оставляет за собой право принимать стратегические решения и контролировать качество. Задачи же по оперативному управлению недвижимостью выполняет компания.

Системный подход, который включает взаимодействие организации с хозяином, арендатором, эксплуатирующими компаниями и государством, дает возможность получать максимальную эффективность и строить взаимовыгодные отношения.

Инфраструктура


Управляющая компания берет на себя обязанности контроля состояния заключенных с обслуживающими недвижимость организациями, их работы и показаний счетчиков.

Также она оплачивает выставленные счета, что освобождает собственников от траты времени на этот процесс.

Инвестиции


Компания следит за ценами на рынке. При необходимости она может менять арендаторов, выбирая лучший вариант для хозяина. Также анализируется их платежеспособность, чтобы обеспечить владельцу стабильность оплаты.

Если появится необходимость, специалисты занимаются и продажей квартиры. Процедура производится в кратчайшие сроки по рыночной стоимости жилья.

Техническое обслуживание


Управляющая компания следит за состоянием недвижимости. В спектр ее услуг входит проведение при необходимости ремонтных работы канализации, отопления, водоснабжения.

Также специалисты обслуживают, заменяют и ремонтируют осветительные приборы и проводят мелкие хозяйственные работы.


Поделитесь в соцсетях: