В данной статье мы расскажем, во что стоит вложится прямо сейчас или в скорой перспективе. Речь пойдет о жилье, офисах и других объектах личной собственности.

Недвижимость – советы по инвестициям

Если вы рассматриваете недвижимость, как объект личного комфорта и благополучия – настоятельно рекомендуем вам расширить кругозор, и посмотреть на такую дорогую покупку, как на инвестицию. Не зря весь рынок имущества в данном классе – это сплошной бизнес, где – либо зарабатываете вы, либо на вас. Но какие предметы инвестиций особо востребованы на данный момент? Начнем с того, что рынок отечественной недвижимости сейчас находится на небывалом пике падения цен. Даже кризис и инфляция не могут сполна оправдать настолько низкой ценности – и это определенно лучшее вложение, которое может быть. Покупая квартиру за 20 тысяч вы спокойно понимаете, что в ближайшие пару лет ее оценочная стоимость вполне может повысится до 60-ти, и это не предел.

С объектом разобрались, теперь давайте конкретнее. Что особо ценится по сравнению с остальными категориями – в первую очередь это новостройки. В Киеве и многих других больших украинских городах наблюдается настоящих бум строительства новых жилых кварталов. Они уступают в цене вторичному рынку, при этом имея в большинстве намного более приятные условия и инфраструктуру. Более того – приобретая квартиру до завершения и сдачи в эксплуатацию блока вы экономите до 30-40% конечной реальной стоимости. Но будьте осторожны – это большой риск, если вы обращаетесь в компанию напрямую. Только специалисты подберут действительно надежные проекты, которые гарантированно будут завершены. Тут вы найдете огромный список проверенных предложений от лучших предприятий в Киеве.

Второй интересной нишей является имущество в центре городов с богатой историей. Иностранцы, к примеру, испытывают неподдельный интерес к историческому наследию центрального Киева, а вместе с ним растет и номинальная стоимость. В свою очередь государство обязано следить за техническим состоянием каждого дома – а вы получаете полную гарантию сохранности и актуальности предложения на еще очень долгий срок. Последней ступенью является подготовленное к коммерческой деятельности пространство. Но для таких вложений нужно иметь большие планы и четко сформированную стратегию использования. Если у вас таковые есть – обязательно рассматривайте каждое объявление. Свободными ресурсами данный сегмент не блистал никогда. Арендовать – всегда пожалуйста. Выгодно купить – это уже намного сложнее. Кроме того, вам точно понадобиться помощь специалистов в поиске – множество объектов никогда не попадут в продажу на открытых площадках – это мир личных договоренностей и связей. Зато опытное агентство без труда предоставит вам только самые эксклюзивные варианты, доступные на данный момент.


Поделитесь в соцсетях: