Придумывание правильной идеи книги может быть серьезным испытанием, независимо от того, насколько вы опытный писатель. Может быть, трудно найти вдохновение, в котором вы нуждаетесь, написать книгу.

Однако есть способы, с чьей помощью можно найти идею, которая может превратиться в бестселлер. А печать книг в твердом переплете можно с легкостью заказать в Сети.

Эти методы поиска вдохновения исходят из того, чтобы найти выход из зоны комфорта, пробуя новый опыт, проводя огромное количество исследований по темам, которые интересуют, масштабные эксперименты по образу жизни, глубже погружаясь в мысли и мечты.

10 способов найти идею для книги

1. Напишите о том, что вас беспокоит больше всего
Если вас волнует какая-то тема, и вы хотите помочь другим избежать самых болезненных ошибок, которые сами совершили, то это может подпитывать ваше желание писать о сложностях. Что вас больше всего волнует? Возьмите эту тему и напишите об этом без каких-либо ограничений. Пусть слова встретятся на странице, не судите ваши идеи, а затем структурируйте содержание позже.

2. Сделайте что-нибудь замечательное и напишите об этом
Например, можно за год покататься на велосипеде по всей Европе или попытаться побить мировой рекорд, а затем поделиться своим опытом и уроками с читателями.

3. Начните блог и пишите по одному сообщению за раз
Это особенно хорошо работает для нишевых тем. Получите лояльность, написав серию постов в блоге на интересующую вас тему. Создав качественную библиотеку постов, вы можете упаковать их в книгу.

4. Напишите и опубликуйте короткую электронную книгу для проверки темы
Если у вас есть идея для книги, но вы не уверены, достаточно ли на рынке спроса, чтобы поддержать продажи, почему бы не попробовать свои силы, написав небольшую работу на эту тему? Если вы обнаружите положительный отклик на свою более короткую электронную книгу, это даст вам уверенность в том, чтобы глубже изучить тему и написать полную книгу.

5. Спросите своих друзей, что им больше всего нравится читать, и напишите для них
Спросите их, что им нравится читать. Напишите свою книгу, представляя, что друзья – ваши целевые читатели. Конечно, они вряд ли будут жестокими критиками, поэтому убедитесь, что вы получили честные отзывы о первых версиях вашей книги.

6. Записывайте все, над чем ты смеетесь в течение 1 недели
Куда бы мы ни пошли, мы носим с собой смартфоны, поэтому записывать короткие заметки каждый раз, когда вы смеетесь, не очень сложно. Это вполне может предоставить вам богатый источник материала для следующего произведения. Попытайтесь запечатлеть эти три вещи с каждой записью смеха, и вы получите отличное вдохновение для написания: кто вас рассмешил, почему вы смеялись и как вы себя чувствовали.

7. Совершайте случайный акт доброты каждый день и напишите об опыте
Если за последние несколько лет вы провели какое-то время на Facebook или YouTube, вы, несомненно, видели вирусные видео людей, совершающих случайные акты доброты. Результаты обмена историями могут быть настолько вдохновляющими, что другие люди во всем мире начинают следовать им.

8. Отправьтесь в спонтанное путешествие и напишите о своем опыте
Еще один способ получить новые впечатления – путешествие.

9. Эксперимент с питанием и спортом
Практически везде, куда бы вы ни посмотрели, кто-то продвигает новую диету или режим тренировок. Экспериментируйте с программой самостоятельно или создайте свой собственный режим и напишите о своем опыте, будь он успешный или неудачный.

10. Выберите тему, о которой вы ничего не знаете, и напишите 1000 слов о ней
Хороший тест для любого писателя состоит в том, чтобы увидеть, насколько они могут писать по теме, о которой они абсолютно ничего не знают. Начните с эссе из 1000 слов, и если это заинтересует вас, продолжайте исследовать и оцените, может ли это быть жизнеспособной идеей для вас. Если вам повезет, вы можете быть очарованы чем-то, что вы никогда раньше не изучали, и кто знает, может быть, ваши исследования могут даже привести вас к новому увлечению и, в конечном счете, посеять семена для того, чтобы начать бизнес вокруг этой темы.


Поделитесь в соцсетях: