Сегодня все чаще и чаще мы сталкиваемся с термином коммерческая недвижимость. Но что конкретно он значит? Именно отсутствие корректного ответа на этот вопрос чревато ошибками и заблуждениями, ведь многие подразумевают под данным термином торговлю жилой недвижимостью (квартиры, дома, коттеджи) с целью получения финансовой выгоды, что не имеет ничего общего с реальностью. На практике же коммерческая недвижимость - это помещения, не предназначенные для постоянного жилья, а функционирующие как площадки, которые сдаются под кафе, рестораны, офисы, магазины и прочее. Существует шесть категорий коммерческой недвижимости, каждая из которых определяет предназначение того или иного объекта.

Коммерческая недвижимость: какая бывает и в чем её преимущества

Кафе, гостиницы, бары относятся к коммерческой недвижимости свободного назначения, что, однако не подразумевает отсутствие конкретно очерченных функций помещений данной категории. Такая недвижимость обычно используется в сфере услуг.

Вторая категория – коммерческая недвижимость, предназначенная для розничной торговли. Тут, очевидно, имеются ввиду торговые центры, сети магазинов, аптек, салонов и все, что так или иначе связано с розничной реализацией продукта.

Офисная категория – еще один вид коммерческой недвижимости. Она может использоваться как офисные центры или отдельные здания одного предприятия. Следовательно, тут может быть один арендатор или несколько.

Многие современные компании предоставляют профессиональную помощь и поддержку соискателям коммерческих помещений. Одним из подобных ресурсов является MatchOffice. Платформа отличается легкостью в использовании и широтою возможных вариантов. Вы сможете сортировать помещения по цене, размеру, предназначению и выбрать максимально подходящие для ваших нужд место. Именно MatchOffice поможет вам осуществить аренду офисов в Киеве максимально просто и удобно.

Склады, заводы и прочие подобные сооружения относятся к индустриальной категории.

Вокзалы, аэропорты и больницы представляют собой социальную категорию коммерческой недвижимости.

Предмет коммерческой недвижимости может быть непосредственно связан с проживанием людей лишь при условии, что помещения используются как многоквартирный дом, апартаменты или съёмное жилье.

Преимуществами коммерческой недвижимости часто пользуются бизнесмены, которым намного выгоднее арендовать помещения и при необходимости менять их в зависимости от своих нужд, амбиций и предпочтений.


Поделитесь в соцсетях: