Для успешного совершения сделок на валютном рынке, необходимо проводить анализ котировок, чтобы знать, в каком направлении они будут двигаться. Если не делать грамотного прогнозирования, то заработать на Форекс не получится. Поэтому в основе всех обучающих курсов лежит прогнозирование стоимости активов.

Особенности рыночного движения


Все валюты на Форекс постоянно меняют цену относительно друг друга. Нестабильна, в том числе и https://alpari.com/ru/markets/cbr/kurs-uah-ukrainskaya-grivna/ гривна в рублях, курс которой зависит не только от политической и экономической ситуации в стране, но и внешних факторов. Например, если на украинскую валюту имеется спрос, то её цена относительно других валют, укрепляется.

Динамика курсов валют на Форекс

Как минимум 70% своего времени валютный рынок пребывает в консолидированном состоянии. В это время его легко прогнозировать, соответственно, покупать или продавать активы, получая прибыль. Валютные котировки, когда рынок находится в состоянии консолидации, двигаются в определённом диапазоне. И когда он широкий, при грамотном аналитическом прогнозе, и открытии позиций в верном направлении, можно получить неплохую прибыль.
В определённые моменты котировки достигают своих максимальных и минимальных значений. Например, https://alpari.com/ru/markets/cbr/kurs-byn-belorusskii-rubl/ белорусский рубль может существенно ослабиться, в случае резкого ухудшения экономической ситуации в стране.

Что такое рыночный тренд?


Такое состояние рынка у трейдеров – одно из самых благоприятных. Когда котировки в течение нескольких секунд «пролетают» десятки, а то и сотни пунктов – на этом зарабатывают как опытные трейдеры, так и новички. Чаще всего такое происходит во время выхода важных новостей у крупнейших экономик мира (США, Еврозона, Китай). Но трендовые движения также могут отличаться по продолжительности и силе. При этом, максимальная прибыль получается, когда трейдер открыл сделку в самом начале трендового состояния рынка.

Что влияет на курсы валют?


Любые события, которые происходят в мире, оказывают влияние на курсы валют. И чем более значимое событие, тем сильнее оно влияет на динамику цен. Особенно сильное воздействие оказывают социальные и политические события. А так как все мировые валюты связаны друг с другом, то любые новости отражаются на их котировках.

Поэтому, чтобы прибыльно торговать на валютном рынке, трейдер должен следить за новостями и основываясь на их анализе совершать сделки.


Поделитесь в соцсетях: