В частности, одно из дел открыто по факту хищения 11 млн гривен должностными лицами ГП "Харьковское конструкторское бюро по машиностроению"

В 2016-2018 годах по материалам Службы безопасности и других правоохранительных органов было начато несколько уголовных дел, связанных с финансовыми нарушениями на предприятиях государственного концерна "Укроборонпром". Об этом сообщил замначальника Главного следственного управления СБУ Виталий Маяков во время заседания антикоррупционного комитета Верховной рады.

По его словам, по этим материалам были внесены сведения в ЕРДР и открыты уголовные производства.

Маяков привел пример, что НАБУ открыло производство по факту хищения должностными лицами ГП "Авиакон" средств путем закупки оборудования для вертолетов "Ми-24" по завышенным ценам.

"Нацполиция: уголовное производство по факту систематических нарушений финансовой хозяйственной деятельности должностных лиц ГП "Львовский государственный завод "ЛОРТА"; Военная прокуратура Николаевского гарнизона южного региона: по факту совершения должностными лицами ГП "Николаевский судостроительный завод" действий, которые привели к нанесению значительного ущерба государству", - рассказал представитель СБУ.

По его словам, Генеральная прокуратура начала производство по факту хищения имущества и денежных средств в особо крупных размерах на ГП "Завод 410 гражданской авиации".


Поделитесь в соцсетях: