В декабре 2018 года уровень инвестиций в недвижимость Киева составил $33,7 млн. Об этом сказала эксперт по недвижимости Еленой Биберовой.

В течение декабря 2018 года объем инвестиций в недвижимость Киева составил эквивалент $33,7 млн, что на 22% больше, чем в ноябре. Сегмент до $50 тыс. в декабре занял долю 40% от общего количества операций. В этой категории приобретались в основном 1-2-комнатные квартиры, больше всего в Днепровском, Дарницком, Соломенском районах столицы. Сделки с квартирами составили 100%.

В сегменте от $50 до 100 тыс. проведено 36% операций. Здесь преобладают 2-3-комнатные квартиры в Печерском, Голосеевском, Шевченковском районах Киева. Ценовая категория от $100 до 250 тыс. по итогам декабря составила 20%. Фаворитами данной категории были объекты в Печерском и Шевченковском районах. Ценовая категория от $250 тыс. в декабре представлена 4% от общего объема сделок. В данной ценовой категории приобретали в основном квартиры.

«В декабре мы наблюдали традиционную активизацию спроса, увеличение заявок, что позитивно отразилось на уровне капитализации. Интерес вырос на недвижимость всех ценовых сегментов. В то же время спрос на объекты стоимостью от $200 тыс. увеличился на 25%, что на порядок больше, чем обычно. В январе мы прогнозируем незначительное «затишье» на рынке, связанное с чередой новогодних праздников», — прокомментировала ситуацию Елена Биберова.


Поделитесь в соцсетях: