Уже с ноября Укрзалізниця начнет сдавать в аренду собственные вагоны через электронную систему. «Сегодня - второй реальный и исторический этап - подписываем договор с ProZorro.Продажи», - написал на своей странице в Facebook и.о. председателя правления ЧАО «Укрзалізниця» Евгений Кравцов.

«С ноября наша компания начинает сдавать в аренду собственные вагоны через электронную площадку. Таким образом мы обеспечиваем транспарентный и реально действующий механизм получения Укрзалізниця рыночной стоимости за использование вагонов нашими клиентами. Четкая позиция в цене ликвидирует возможность для коррупционных манипуляций», - сообщил Евгений Кравцов.

По его словам, год назад Укрзалізниця продавала свои услуги по грузовым перевозкам в 5-7 раз дешевле. Из-за этого компания недополучала миллионы, а разница между фиксированной ценой и рыночной стоимостью шла посредникам и провоцировала коррупцию на самой железной дороге. В феврале этого года было проведено дерегулирование вагонной составляющей тарифа, чтобы сократить разрыв между ценой и направили заработанные средства на обновление подвижного состава.


Поделитесь в соцсетях: