ПриватБанк и городской совет Днепра подписали договор о сотрудничестве в рамках «Университета третьего возраста», который дает старт новой образовательной инициативе банка - школе финансового комфорта для пенсионеров.

Как сообщил председатель правления ПриватБанка Петр Крумханзл, пилотный проект этой программы запускается именно в Днепре - наиболее «продвинутом» украинском городе по вопросам развития электронных услуг и социальной защиты жителей города. Слушателям «Университета третьего возраста» банкиры будут проводить практические курсы компьютерной и смарт-грамотности, научат пользоваться банковскими услугами не выходя из дома, экономить и зарабатывать на банковских программах.

Для слушателей крупнейшего в Украине «Университета третьего возраста» в Днепре специалисты банка подготовили несколько интересных программ, которые помогут легко освоить компьютеры и смартфоны, подключиться к электронному и мобильному банку, получать пенсию, планировать расходы и оплачивать счета с помощью банковских карт и мобильных приложений.

После старта пилотного проекта в Днепре ПриватБанк планируют открыть такие же школы финансового комфорта для пенсионеров в столице и других крупных городах Украины.


Поделитесь в соцсетях: