Российская компания «ТПС Недвижимость», подконтрольная Игорю Ротенбергу, Александру Пономаренко и Александру Скоробогатько, ведет переговоры с украинской Dragon Capital о продаже торгово-развлекательного центра Ocean Plaza в Киеве. Об этом сообщает российский Коммерсант со ссылкой на источники, связанные с рынком коммерческой недвижимости.

По их словам, переговоры продолжаются, однако сделка пока не закрыта.

«Потенциальный покупатель ищет кредитора. Это требует времени, так как у местных банков есть проблемы с ликвидностью», — сказал один из источников. В компании Dragon Capital от комментариев отказались.

Dragon Capital основана в 2000 году чехом Томашем Фиалой. Сейчас в портфеле компании — ТРЦ Victoria Gardens во Львове, логистический комплекс класса А East Gate Logistic в Борисполе, складской комплекс в Буче, торговый центр «Пирамида», бизнес-центры «Прайм» и «Евразия» в Киеве.

О намерениях компании «ТПС Недвижимость» продать Ocean Plaza стало известно в 2014 году, когда США и Евросоюз объявили о санкциях в отношении Аркадия Ротенберга. Дополнительным фактором было обострение отношений между Россией и Украиной. В 2014 году СМИ сообщали о предложении бизнесмена Игоря Коломойского национализировать Ocean Plaza. Рыночная стоимость Ocean Plaza оценивается в $ 270−315 млн.


Поделитесь в соцсетях: