Вы решили открыть свою маленькую кофейню или ресторанчик, но не знаете, чем отличиться? Не надо придумывать велосипед. Главная идея любого бизнеса — решение какой-то проблемы, облегчение жизни или удовлетворение базовых потребностей человека. Открывая кафе не обязательно придумывать что-то сверхъестественное, а достаточно просто вкусно готовить. В кафе не надо создавать большой выбор блюд, в которых клиент потеряется, а то, что есть - готовить с душой.

Картон для пищевых продуктов

Посетители оценят, если десерты и кофе можно будет брать с собой в удобной упаковке. К чему это все? Если вы хотите иметь свою небольшую изюминку, тогда используйте коробки для капкейков. Коробки делаются из пищевого мелованного картона. Сделайте упаковку удобной и стильной. Кажется, что это мелочь, но люди любят все удобное и красивое. Некоторые покупатели будут готовы даже немного переплатить, но купить кофе в «прикольном» стаканчике или купить капкейк только потому, что он продается в упаковке с удобной ручкой.

Преимущества картона, какой вид лучше использовать?


Картон — это та же бумага, но с большей массой на квадратный метр. Простыми словами, это прессованная бумага с добавлением проклеивающих веществ, красителей и органических добавок.

Преимущества материала:
  • низкая стоимость и доступность. Закупочная стоимость картонной коробки небольшого размера может составлять от 2 до 40 центов. Цена зависит от размера, типа используемого материала и сложности конструкции;
  • заготовки для коробок удобно хранить в разобранном виде, а сборка готового изделия занимает 30 секунд времени;
  • этот материал легкий и достаточно прочный;
  • разнообразие видов в зависимости от потребностей;
  • картон легко перерабатывается, поэтому его можно сдавать в пункты приема вторсырья. Так можно отбить часть денег и сделать свой вклад в сохранение экологии;
  • целлюлоза, из которой сделан картон и бумага, экологически чистый материал, поэтому его используют в пищевой промышленности.

Какой вид выбрать? Если речь идет о капкейках, то лучше использовать упаковочный картон с мелованным слоем. Переработанный картон может стоить дешевле, но его использовать нельзя, так как он не предназначен для хранения продуктов питания. Капкейк, как и любой десерт-выпечка, довольно жирный, а мелованный слой слабо впитывает жир. При этом безопасен, так как не содержит вредных веществ в составе. Для стаканчиков также используется этот вид картона.

Если в кафе есть собственная пекарня и капкейки выпекаются на месте, тогда можно использовать утолщенный или фольгированный материал, чтобы продукт оставался свежим максимально долго. Но не стоит забывать, что такой картон будет стоить больше, а значит и конечный товар выйдет дороже, чем сможет себе позволить посетитель.

Идеи для коробок


Не надо делать упаковку слишком прочной, так как капкейк всего лишь мягкий десерт, а не бабушкин хрустальный сервиз. Она должна быть удобной и простой, но защищать от грязи обветривания, ведь коробка как раз и предназначена для ношения еды с собой. Маленькие наборы из капкейков можно продавать в таре закрытого типа, а наборы «кинг сайз» можно продавать в таре со смотровым окном, затянутым прозрачной пленкой.

Хорошая идея — сделать дополнительное отделение с влажными салфетками, чтобы перед и после еды можно было вытереть руки. Это удобно, а такую идею мало где можно встретить. В наборах, где много капкейков надо использовать сепаратор, где в каждое отверстие вставляется по одному кексу. Так при транспортировке они не разлетятся по коробке и не потеряют форму и внешний вид. Заказать картонную упаковку для капкейков можно в типографии «polygraf-city».


Поделитесь в соцсетях: