Имущество госпредприятия «Николаевский судостроительный завод» выставили на торги из-за долгов по зарплате. Как отмечается, исполнительная служба Министерства юстиции продает в системе ГП «СЕТАМ» здания и земельный участок госпредприятия «Николаевский судозавод», которое входит в госконцерн «Укроборонпром». Стартовая цена лота — 52,3 млн грн. Аукцион назначен на 21 мая. Причина продажи — долги по заработной плате в сумме 30,2 млн грн.

На продажу, кроме здания, построенного на 40%, и земельного участка, выставлены: достроенная набережная по берегоукреплению 400 п. м, железнодорожные пути 300 п. м, автодороги и другие сооружения. Выставленные на продажу здания и сооружения с земельным участком находятся на правом берегу р. Ингул, расположены в центре Николаева.

«Объект имеет огромные перспективы как в плане офисной застройки или как производственная или складская площадка», — считает гендиректор ГП «СЕТАМ» Виктор Вишнев. Как отмечается, долги по зарплате на заводе стали причиной отставки главы «Укроборонпрома» Романа Романова. Новый глава «Укроборонпрома» Павел Букин отметил, что госконцерн планирует передать Николаевский судостроительный завод Фонду госимущества на оздоровление или продажу.


Поделитесь в соцсетях: