По данным Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, вот уже на протяжении многих лет наше государство из года в год дает урожая зерна со значительным профицитом. На экспорт обычно предусмотрено и отправляется около двух третьих части. Только одной пшеницей Украина снабжает зарубежные страны в размере больше пятнадцати тонн. Это показатель того, что аграрная промышленность в стране на очень высоком уровне и вопросы переработки зерна будут всегда актуальны.

Комплексы от Олис  - гарантия качественной переработки зерна

Немного о процессе переработки зерна


Переработка зерна — это целый технологический цикл, которыq подразумевает в себе сепарацию зерна с воспроизведением разных продуктов. В итоге всегда выделяются основные компоненты: углевод - крахмал и белок- глютен, и факультативные продукты.

К примеру, самой востребованной является переработка пшеницы, поскольку в результате её можно получить крахмал разных фракционностей: А, В и С, а так же такой важный компонент, как клейковина.

Почему именно комплексы Олис?


Стоит отметить, что предприятия, которые занимаются промышленностью по переработке зерна, сейчас очень востребованы на рынке. К примеру, хорошо о себе заявили комплексы по переработке зерна Олис, которые умеют качественно обслуживать, а также поднимать уровень предпринимательства в этой отрасли.

Переработка с помощью вышеуказанных комплексов позволяет изъять из исходного материала такие ценные вещества, как модифицированный и нативный крахмалы, патоку из него, глюкозные и фруктозные сиропы, биокорма, биотопливо и много других.

Стоит отметить, что в качестве сырья используется любой вид зерновых: пшеница ( в первую очередь), ячмень, кукуруза или овес. Выбор преимущественной культуры зависит от региональных особенностей, по принципу: на какую культуру регион богаче, такое зерно и доминирует в переработке. В Соединённых штатах издавна это кукуруза, в наших широтах, как уже обозначалось, это пшеница.

На Западе переработка зерна по новым технологиям уже давно не новость. И мы можем наблюдать, насколько преуспевают они в этом. Следственно, в Украине тоже нужно перенимать опыт других успешных государств и внедрять новейшие достижения науки и техники, чем уже давно занимается компания Олис. Оборудование данной компании готово для выхода и уже выходит далеко за пределы украинского заказчика и очень успешно себя проявляет. Ведь упор они делают не только на технику, но и на человеческие ресурсы, которые обеспечивают компанию новыми взглядами, идеями и веяниями.


Поделитесь в соцсетях: