Национальный банк Украины представил свою новую Стратегию дальнейших действий.

«Сегодня мы представляем Cтратегию Национального банка — дорожную карту, которой будем двигаться к цели в ближайшие годы. Мы считаем, что прозрачность нашей Стратегии — это залог понимания нашей деятельности и установление общественного доверия к ней. Для нас — это переход к новой системе работы Нацбанка», — заявил новый глава регулятора Яков Смолий.

В Стратегии отмечается, что достигнутыми цели НБУ будут считаться, при следующих условиях: ценовая стабильность будет достигнута; банковский надзор обновлен, соответствует стандартам ЕС и полноценно работает; кредитование восстановлено, его уровень поддерживает экономический рост без риска для финансовой стабильности; регулировка небанковского финансового сектора происходит по новой, эффективной модели; антикризисные валютные ограничения отменены без угроз для финансовой стабильности; открыт путь для введения свободного движения капитала; растет вовлеченность населения к использованию финансовых услуг.

Также в ходе представления Стратегии дальнейших действий была презентована бета-версия нового сайта Нацбанка и обновленный логотип.


Поделитесь в соцсетях: