Государственные закупки представляют собою специальный заказ, который производится субъектом государственной власти и оплачивается средствами государственного бюджета, который состоит так же из местных, на исполнение необходимых работ или услуг, а также на поставку товаров.

Прозрачные государственные закупки — это реальность!

Зачем нужны такие закупки?


Госзакупки обеспечивают потребности государства в, соответственно в работах, услугах и товаре, которые являются неотъемлемой частью в реализации функций правового государства, в том числе для воплощения в жизнь международных обязательств, взятых на себя страной. Так же, государственные закупки обеспечивают всё вышеперечисленное на местном уровне и уровне местного самоуправления.

Кто может принимать участие в публикации государственных закупок?


Ограничений в видах предпринимательской деятельности субъекта, который может брать участие в тендерах нет. Главное это полное соответствие закону и предоставление надлежащих документов. Также участником может стать не только юридическое лицо, но и физическое лицо-предприниматель, или просто физическое лицо.

Сейчас одним из самых популярных ресурсов по вышеуказанным вопросам является SmartTender, работающая на платформе государственных закупок ПроЗорро. Стоит отметить, что именно ПроЗорро едва ли не главный элемент в реформе государственных закупок в Украине. Основной задачей данной платформы является минимизация коррупционной составляющей в этой сфере, а также необходимость в повышении доверия предпринимателей.

ПроЗорро – это уникальная система, которая позволяет проводить «прозрачные» публичные закупки, на которой так же размещаются и создаются публичные тендеры. Стоит отметить, что с помощью данной системы так же упрощается процесс коммуникации между участниками торгов.

Тендер, в свою очередь, являет собой форму отбора предложений на конкурентной основе предмета публичных закупок (услуг, работ, снабжение товарами). Тендер проводится в соответствие с основополагающими принципами: равноправия, эффективности и состязательности.

Соответственно побеждает «сильнейший», то есть участник тендера, который предложит самую лучшую конъюнктуру и предоставит документы, которые полностью соответствует требованиям нормативно-правовых актов.

Зачем необходимо принимать участие в закупках?


Каждый день государственные заказчики публикуют множество тендеров для всех желающих предпринимателей. Одним из основных принципов работы ПроЗорро есть то, что система позволяет участникам справедливо конкурировать и подвергаться одинаковым условиям и правилам.


Поделитесь в соцсетях: