Неспроста барные стойки в интерьере кухонь стали так популярны. Ведь они удобные, стильные и помогают экономить пространство. Для того чтобы искусно вместить этот предмет мебели в кухонное помещение стоит знать массу нюансов: вид модели, комплектация, размеры, покрытие и другие. С этой задачей прекрасно справляется компания «Euro Lux», которая уже более 12 лет занимается изготовлением и установкой барных стоек.

Барными стойками называют столешницы на возвышенности, которые, как правило, являются продолжением рабочей зоны. Кроме стильного вида, такая стойка обладает рядом преимуществ. Например, в таких стойках возможно хранение кухонных принадлежностей, посуды и других предметов, чем не может похвастаться обычный обеденный стол. Также в некоторые барные стойки есть возможность встроить крупную бытовую технику, например посудомоечную машину или духовой шкаф. Такая идея, несомненно, придётся по вкусу обладательницам небольших кухонь.

Барную стойку на кухне можно назвать многофункциональным предметом, который не только экономит пространство, а также объединяет обеденную и рабочую зоны. Несмотря на множество положительных моментов, барные стойки могут разместить 2-3 человека, что необходимо учитывать, если у вас большая семья. К тому же, в отличие от классического обеденного стола, барную стойку невозможно будет переместить в другое место.

Если у вас небольшая кухня, то можно сделать выбор в пользу мини-стоек и небольших столешниц, которые являются продолжением стены или другой кухонной мебели. Неплохой альтернативой является место возле окна, если оно пустует.

Один из самых популярных и выигрышных вариантов считаются барные стойки из искусственного камня. Компания Евро Люкс занимается изготовлением барных стоек из искусственного акрилового и кварцевого камня. Преимущество акриловых изделий в том, что материал очень податлив, и можно придавать столешнице самые незатейливые формы и изгибы. Гладкая, бесшовная поверхность акрилового камня идеально впишется в интерьер футуристических, классических кухонь, и помещениях в стиле фьюжн.

Кухонная мебель из натурального камня отличается богатым и роскошным видом, но требует особого ухода за природным материалом. Именно поэтому идеальная альтернатива природному камню является кварцевый агломерат, который отлично вписывается в обстановку итальянской кухни. Кроме того, он заметно выигрывает в цене у натурального материала. На сайте компании «Euro Lux» можно просчитать примерную стоимость барных стоек, учитывая размеры, установку мойки, материал, цвет, производителя и многое другое.


Поделитесь в соцсетях: