Фонд государственного имущества Украины перенес дату объявления конкурсов по продаже Одесского припортового завода и Запорожского алюминиевого комбината.

ФГИУ планирует объявить конкурсы с открытостью предложения цены по принципу аукциона по продаже 99,567% акций ПАО «Одесский припортовый завод» и 68,009% акций ПАО «Запорожский алюминиевый комбинат» в мае, тогда как в декабре прошлого года ведомство планировало их на февраль. Соответствующие изменения в план-график выставления объектов для продажи в текущем году ФГИУ внес своим приказом от 20 февраля.

Помимо того, конкурс по продаже 99,833% акций Херсонской ТЭЦ перенесен с января на март, а 50,005% ОАО «Оснастка» — с января на октябрь.

ФГИУ уточняет, что сможет объявить эти конкурсы при условии утверждения правительством условий продажи этих объектов. На минувшем неделе и. о. главы фонда Виталий Трубаров сообщил, что в подготовке к приватизации ОПЗ в ближайшие несколько недель может произойти прорыв, связанный с решением вопроса долгов этого предприятия.


Поделитесь в соцсетях: