Украинский аналитик и финансовый эксперт Константин Кондаков выпустил в свет новую книгу «Психология трейдинга». Если в первых двух изданиях, которые вышли в свет в 2011 и 2012 году, речь шла о фундаментальных основах функционирования рынка, то третья книга раскрывает психологические аспекты работы. Их, по мнению автора, нельзя недооценивать. Кондаков делает глубокие выводы о природе психологических реакций, которыми руководствуется трейдер в процессе ежедневной работы, рассматривает причины скоропостижных решений, дает советы, как контролировать свои эмоции и мыслить позитивно. Позитивное мышление, по мнению автора, играет огромную роль не только в трейдинге, но и в жизни: «Улыбнитесь – и вы увидите, как сразу же у вас появится настроение, а мир заиграет новыми красками».

Константин Кондаков в свете новой книги

Книга отличается от предыдущих особенным стилем, использованным автором. В издание включены цитаты из личного дневника автора. В ходе рассказа он постоянно приводит примеры из своей личной профессиональной деятельности, благодаря чему повествование идет живо и легко. Книга будет интересна, и главное – понятна, не только профессиональным финансистам, но и людям, далеким от этой сферы.

На презентации, которая прошла в одном из фешенебельных отелей Киева, Кондаков отметил, что адресует свое новое творение всем людям, которые хотят понять психологическую природу вещей, бизнес-процессов и движения к успеху. Всем присутствующим финансист посоветовал пообщаться с альпинистами, поскольку у них есть чему поучиться. Под этим советом Кондаков подразумевал мотивацию и стремление идти вперед: «Вы ведь тоже хотите покорить Олимп, только финансовый...

Константин Кондаков и судовые вызовы


Помимо успехов на литературном поприще, Константин Кондаков одержал еще одну важную победу – в ходе судебных разбирательств относительно волны неправдивой информации, появившейся в СМИ, Кондакову и его адвокатам удалось доказать полную непричастность финансиста к руководству организацией MMCIS.

Как известно, в последнее время на многих интернет-сайтах можно увидеть неправдивые заказные статьи о причастности Константина к созданию и руководству компанией MMCIS. Массированная черная пиар-кампания вынудила Кондакова обратиться с заявлением в Прокуратуру Украины. Судебные разбирательства в судах разных инстанций доказали правоту Кодакова: теперь интернет-сайты, распространившие неправдивые сведения, должны удалить заказные материалы и принести второй стороне свои извинения.


Поделитесь в соцсетях: