В кондитерской корпорации Roshen заявили, что право на маркировку тортов знаком Киевский торт на территории Украины принадлежит исключительно корпорации. Об этом сообщила пресс-служба корпорации.

"Рошен является владельцем серии торговых марок Киевский торт как словесных, так и комбинированных, что подтверждается рядом свидетельств Украины на знаки для товаров и услуг, выданных уполномоченными государственными органами", - говорится в сообщении.

Также в корпорации добавляют, что в июле 2017 Центром социальных технологий Социополис был проведен социологический опрос с целью определения степени сходства и уровня известности среди потребителей знака Киевский торт производства корпорации Рошен и продукции торт Киевский производства компании Киевхлеб и Киевский БКК.

В корпорации утверждают, что по результатам опроса, подавляющее большинство (72,1%) респондентов из числа тех, кому известно обозначения Киевский торт, считают, что указанное обозначение является товарным знаком (брендом) одного из производителей тортов.

В частности, 79% от общего количества опрошенных считают похожими упаковку продукции Киевский торт производства Рошен и упаковку продукции торт Киевский производства компании Киевский БКК.

В корпорации заявляют, что в связи с этим подавали судебные иски против Киевского БКК. Также добавляют, что рассмотрение дела на сегодняшний день еще не завершено.


Поделитесь в соцсетях: