Все имущество сети АЗС БРСМ-Нафта оказалось внесено в уставный капитал новосозданной киевской компании Имбрем Аурум Лтд. Регистратором уставного капитала выступил государственный регистратор, созданного за два месяца до этого коммунального предприятия в селе Главани Одесской области. Об этом говорится в сообщении управляющей сетью АЗС БРСМ-Нафта компании Евро Пауэр.

"Руководство Евро Пауэр заявляет, что его должностные лица, равно как и единоличный владелец незаконно переоформленного имущества, которое входит в состав сети АЗК БРСМ-Нафта. Андрей Биба или его уполномоченные на то лица не предоставляли согласия и не подписывали доверенностей или иных поручений на проведение любых действий с имуществом сети АЗК БРСМ-Нафта", – говорится в заявлении Евро Пауэр.

Компания Имбрем Аурум Лтд основана 15 декабря 2017 года в Киеве и зарегистрирована на панамскую фирму Solferino Casas S.A. с уставным фондом 100 млн грн.

Solferino Casas S.A. появилась среди учредителей компаний группы БРСМ-Нафта в начале лета 2015 года, став собственником компании Побутрембудматериалы, которой ранее принадлежала сгоревшая нефтебаза в с. Крячки (Киевская обл.).


Поделитесь в соцсетях: