Реклама магазина вызвала возмущение у медийных персон и пользователей соцсетей. Музыкат The Weeknd заявил, что больше не будет сотрудничать с ретейлером, в рекламе которого он снялся ранее.

Шведский ретейлер H&M извинился перед клиентами и удалил рекламу с темнокожим ребенком в худи с надписью «Самая крутая обезьяна в джунглях». Ранее пользователи соцсетей обвинили магазин в расизме. Об этом сообщает CBS, информирует news.eizvestia.com.

«Мы приносим искренние извинения за этот образ. Он удален из онлайн-доступа, продукт не будет продаваться в США», — заявили в компании.

Реклама магазина вызвала возмущение у медийных персон и пользователей соцсетей. Музыкат The Weeknd заявил, что больше не будет сотрудничать с ретейлером, в рекламе которого он снялся ранее. «Утром проснулся и был шокирован и смущен этим фото. Я глубоко обижен и больше не буду работать с H&M», — написал он в твиттере.

Моделями для других худи с животными магазин выбрал белых детей. Они рекламировали футболки с надписями про тигра и жирафа.


Поделитесь в соцсетях: