Шесть украинских городов – Киев, Одесса, Днепр, Харьков, Львов и Ивано-Франковск – признаны лучшими городами для создания центров общего обслуживания (ЦОО) и аутсорсинга. Об этом сообщается в отчете компании KPMG.

В исследовании отмечается, что города возглавили рейтинг благодаря наличию квалифицированной рабочей силы, развитой инфраструктуре, выгодной стоимости аренды офисов и удобному географическому расположению.

Информация в исследовании основывается на открытых данных, опубликованных органами власти соответствующих городов на их сайтах, материалах Госслужбы статистики, а также материалах, предоставляемых региональными информационными агентствами для инвесторов в городах, являющихся предметом анализа.

Ключевыми преимуществами Украины для создания ЦОО является географическое расположение и наличие значительных ресурсов молодой и высококвалифицированной рабочей силы, дешевая аренда офисов и экономическая ситуация в стране.

Как правило, инвесторы ищут локации, в которых расходы на оплату труда контролируются и будут оставаться таковыми в среднесрочной перспективе.


Поделитесь в соцсетях: